Кошик: пусто
Список бажань: Порожній

Что такое парео?


Следя за современными модными тенденциями, женщины пытаются взять самое лучшее для себя, чтобы всегда выглядеть привлекательно, молодо. Причем везде - на работе, дома, во время отдыха, например, на берегу реки или моря. В последнем случае ей поможет уникальный, экзотичный аксессуар - парео, который может буквально творить чудеса. Он придает практически каждой фигур легкость, стройность за счет своей легкости, полупрозрачности, возможности создать пышные драпировки и лаконичные складки. Причем носить этот аксессуар можно и как платье, и юбку, и закручивать на голове в виде тюрбана. Но пригодится он не только летом! Ну, обо всем по порядку.  
 

Отличительные черты парео

Итак, давайте разберемся, что это за аксессуар и каждый ли кусок тканого материала может ним стать. Все просто: парео - это прямоугольный отрез ткани, который можно повязывать различными способами. Именно эта форма выбрана потому, что является оптимальной для создания хоть платья, хоть юбки. Но такой аксессуар может быть и квадратным - все зависит от Ваших предпочтений и удобства, четких правил тут нет. 
Это же касается и размера парео, то есть какие-либо ограничения отсутствуют. Для того чтобы повязать его как платок или короткую юбку, хватит отреза длиной до 80 см и шириной достаточной, чтобы обернуть бедра. Если же Вам нужен универсальный вариант для повязывания различными способами, остановитесь на парео размером примерно метр на полтора. 
Выбирая это аксессуар, обратите внимание на ткань, из которого он пошит, - от этого будет зависеть его практичность, комфорт в носке и, конечно, цена. Перво-наперво подержите в руках понравившийся вариант, проведите по коже, завяжите . Ткань для парео должна быть мягкой, приятной к телу, хорошо держать узел. Из натуральных тканей для таких целей используют шифон, шелк, которые выглядят шикарно, но и стоят соответственно. К тому же, они легко мнутся и портят продуманный внешний вид. Остановитесь на бюджетом варианте из полиэстера: он мягкий, не мнется, быстро сохнет. 
Не забудьте о сочетаемости цветов: парео должно подходить к купальнику и шляпе. Иначе райская птица, к образу которой Вы стремитесь, превратится в попугая. 
 

Парео в холода

Даже если в холодное время года Вы не собираетесь ехать в теплые страны, не стоит прятать парео в дальний угол шкафа. Оно станет отличным дополнением к однотонным пальто или плащам в качестве шарфа или платка. В прохладные пасмурные дни этот аксессуар поднимет настроение, напомнив о веселых солнечных днях на побережье. Подобранный в тон к нему женский зонт сделает Ваш образ привлекательным и нетривиальным. 
Выполненное из махровой, вафельной или хлопчатобумажной ткани, с рисунком или без, парео для бани удобно и выглядит отлично. И мужские, и женские варианты этого аксессуара популярны среди любителей погреть косточки  и попариться. Он также заменит полотенце и станет ему отличной альтернативой. Преподнесите такой подарок завсегдатаю сауны, бани - он будет доволен. 
 
 
 "
 
Категорії новин