Кошик: пусто
Список бажань: Порожній

Выбираем детский зонт: основные правила


зонт для ребенкаСегодня для детской аудитории выпускается огромное количество зонтов в разной ценовой категории. Они представлены всевозможных цветов, размеров и моделей – складные, зонты-трости, автомат или полуавтомат. И глядя на такое обилие, у родителей возникает закономерный вопрос: «Как правильно выбрать детский зонт?».

Основное правило покупки: покупайте модель, которая создана специально для детей – она будет не только яркой и забавной, но и учтет особые условия эксплуатации. И помните, что чем проще конструкция зонта, тем легче с ним обращаться ребенку и тем дольше срок его службы.

Что нужно знать о детских зонтах?

Как показывает практика, лучше всех зарекомендовал себя зонт-трость. У него простая и прочная конструкция, которая выдержит даже сильный ветер. Механизм открытия тоже должен быть простым, чтобы ребенок смог легко его открывать и закрывать. Поэтому автоматический механизм будет в данном случае наиболее удобен.

Особое внимание уделите размеру изделия. Слишком маленькая модель плохо защищает от дождя или снега. А излишне большая будет мешать Вам, когда Вы будете идти рядом с ребенком. Поэтому лучше выбирать куполообразную модель. Чтобы купол не закрывал малышу обзор, можно рассмотреть аксессуар с прозрачным куполом или с наличием обзорных окошек. И, конечно же, не забывайте о размере ручки – она должна хорошо подходить к ладошке малыша, чтобы ему было удобно держать зонт.

Не менее важно качество материалов, из которых изготовлен каркас и купол зонта. У большинства изделий спицы сделаны из алюминия, но в данном случае лучше, чтобы это была сталь. Бесспорно, она немного тяжелее, но зато и прочнее, особенно, если покрыта титановым напылением. Самый ходовой, недорогой и неприхотливый материал для купола нейлон, но выглядит он простовато. Также используют полиэстер с обработкой под шелк. На вид лучше, но в эксплуатации хуже – его легко поцарапать. Другое дело сочетание полиэстера с хлопком – прочно и красиво, но и дороже предыдущих вариантов. Хороший выбор, это полиэстр с тефлоновым покрытием – он обладает водоотталкивающим эффектом, но и стоит дорого. Тут уже решать Вам, исходя из финансовых возможностей.

Проверяем безопасность: надежная защита для ребенка

И, напоследок, самое главное в покупке детского зонта – это его безопасность!Чтобы кроха не поранил себя или окружающих, у правильного изделия не должно быть острого наконечника, а кончики спиц должны быть закрыты колпачками. Убедитесь в наличии фиксатора на ручке и лучше, если он будет пластиковый, а не металлический.Не забывайте спрашивать о качестве красителей - они должны быть безопасными для здоровья малыша, а значит не содержать токсичных добавок. И обязательно лично проверьте, как работает выбранный экземпляр, чтобы он не заедал при раскладывании, не имел повреждений ткани и насколько хорошо она крепится к спицам.
 
Категорії новин