Кошик: пусто
Список бажань: Порожній

Качественный зонт: выбираем со знанием дела


Выбирая зонт, каждый реализует свои предпочтения. Кому нравится трость, кому телескопическая модель. Кто-то предпочитает яркий купол, кто-то – черный. Вариантов сколько угодно, тем более что современный выбор этих аксессуаров поистине впечатляет. Есть один важный нюанс: чтобы зонт долгое время оправдывал свое главное назначение – защищать от дождя – это должен быть качественный зонт. Представьте, что во время ливня Вы спешите на свидание или деловую встречу, но вдруг от сильного порыва ветра спицы купола ломаются. Важно ли в этот момент, какого он цвета и как долго Вы подбирали его в тон к своей сумке?
 
Качество зонта – его главный козырь
 
Перед походом в галантерейный магазин, на рынок или заказом товара на интернет-сайте, лучше всего четко определиться, какая вещь Вам нужна и сколько Вы готовы потратить. Не делайте выбор в исключительно в пользу привлекательности аксессуара, не изучив его технические характеристики. Это в основном касается представительниц прекрасного пола, ведь для женских зонтов зачастую критерий «красивый»/«некрасивый» является основным. Иначе в скором времени Вам снова придется покупать новую вещь из-за поломки старой и снова тратить деньги. Потому что качество зонта – это его главный козырь. 
Обратите внимание, в первую очередь, на каркас понравившейся модели. И спицы, и стержень должны быть выполнены из прочного легкого сплава. Соединения должны быть прочными и не «болтаться». Оцените натяжение купола в разложенном состоянии: если ткань морщинится, будьте уверены, что со временем она станет провисать. Оцените качество принта, прочность ручки, легко ли раскладывается и складывается конструкция, внимательно ознакомьтесь с описанием на сайте, свяжитесь с менеджером или расспросите продавца... Если сомневаетесь в правильности выбора через интернет-каталог, найдите такую модель в магазине и оцените ее «вживую». Не спешите, здесь все мелочи важны. 
 
Оправданная экономия
 
Конечно, качественная вещь не будет стоить дешево. Купив зонтик по низкой цене, не надейтесь, что он прослужит Вам несколько лет. Но если Вы хотите сэкономить, а при этом выбрать качественную модель, обратите внимание на несколько нюансов. 
Выберите механический зонт, который и складывается, и раскладывается вручную. Такая модель – самая недорогая, но при этом прослужит дольше, чем полуавтоматы и автоматы. Не выбирайте аксессуары с использованием дорогой ткани: особой разницы не почувствуете, а заплатите намного больше. Зонтики со средней величиной купола и круглые по форме – самые недорогие и выглядят всегда беспроигрышно, интеллигентно и по-хорошему просто. 
Ну и чтобы избежать большой наценки галантерейных бутиков, рассмотрите вариант покупки в интернет-магазине. К тому же, выбор здесь намного шире и богаче. 
 
 
 
Категорії новин