Кошик: пусто
Список бажань: Порожній

Летняя мода в одежде 2016


Если Вы надеетесь, что приобретенные в прошлом году платья, брюки и костюмы будут выглядеть модно и этим летом, дизайнеры спешат Вас разочаровать. Конечно, носить с удовольствием их можно, и никто за это не бросит в Вас камень. Но заслужить звание иконы стиля в таком наряде летом 2016 нельзя никак. Поэтому если Вы стремитесь к лаврам продвинутого модника или модницы, обновить гардероб все же придется. Но есть и хорошая новость: актуальные в прошлых сезонах модели, немного видоизмененные, станут трендовыми и сегодня.

Что нужно женщине

Во-первых, запомните цвета-фавориты летнего сезона 2016: индиго, бордо, коралл. Последний, кстати, популярен уже не первый год, так что смело доставайте из шкафа платья и блузы этого тона. Это же касается персикового, лавандового, джинсового и розового, которые реже встречаются на подиумах, но все же актуальны в текущем сезоне.

Среди расцветок лидируют в общем-то не совсем летние полоска и клетка. Они пришли на смену традиционным для теплого времени цветочным мотивам и придали легким костюмам больше деловой вид, нежели расслабленно-курортный. Обладательницам не идеальных фигур следует быть аккуратными в выборе одежды с такими принтами: она может добавлять объемов не там, где хотелось бы. Полосатые и клетчатые женские шарфы из легких материалов, концы которых свободно струятся вдоль тела, актуальны и этим летом. Дизайнеры вынуждены разочаровать обладательниц длинных стройных ног: демонстрировать их красоту с помощью мини-юбки, выглядящей как широкий пояс, уже не модно. И в этом актуальные платья и юбки также напоминают больше вещи, выбранные согласно дресс-коду: их минимальная длина - на ладонь выше колена. Популярность легких тканей - шифона, батиста, кружев, шелка, вискозы - в общем-то логична и объяснима. Так что если у Вас есть шифоновая блуза, носите ее смело поверх однотонной майки. Ультра-модный вариант - платье в пол из сетки или другой полупрозрачной ткани, надетое на как чехол на шорты с топом или короткое платье максимально простого кроя.

Чего нельзя мужчине

Для уличной мужской моды дизайнеры решили сделать летний сезон 2016 революционным. На святое - деловые костюмы, галстуки, рубашки, классические мужские шарфы - рука не поднялась. Зато они решили отыграться на свободном образе. Если Вы хотите быть модным, забудьте о джинсах, простых футболках и стиле милитари.

Идеальный мужчина летом 2016 - свободный художник, не боящийся вышивок в виде бабочек и цветочных принтов. Который, кстати, и юбку тоже носит. Для наших представителей сильного пола это неприемлемые варианты. Но выбрать более "мужественные" символы можно. Кожаные куртки с узорами, расклешенные или обтягивающие брюки ярких цветов с броскими принтами, шелковые рубашки - все это модно, но мало подходит нашим мужьям и братьям. А вот спортивные штаны с лампасами не вышли из моды. Но стильными их назвать все же язык не повернется. Судя про трендам этого сезона, появилась альтернатива модным женским шортам, рубашкам и джинсами стиля boyfriend, которые будто взяты девушкой у парня поносить. Это вещи girlfriend, одолженные молодым человеком у подружки. В связи с этим хочется надеяться, что наш сильный пол останется мужественным, несмотря на трендовость бабочек на брюках и мужских юбок.

 
Категорії новин