Кошик: пусто
Список бажань: Порожній

Мини зонт и его особенности


 
 
маленький зонтВыбор зонта дело увлекательное, но хлопотное. Хочется, чтобы он был красивым, надежным, удобным и, что немаловажно, подходящего размера. Мы живем в динамичную эпоху, находясь в постоянном движении – дом, работа, деловые встречи, отдых, путешествия. Маленький легкий помощник просто находка при таком активном образе жизни.
На самом деле существует множество причин, почему стоит отдать предпочтение именно маленькому зонту. В первую очередь, это компактность и легкость изделия – такого кроху трудно потерять или забыть, он запросто помещается в ладони, его не трудно вместить даже в самую маленькую сумочку, что очень актуально для женщин, или карман одежды, что очень важно для современных мужчин. Во-вторых, удобство и универсальность в использовании – благодаря маленькому размеру и небольшому весу, его всегда можно носить с собой и не зависеть от капризов погоды. А великое разнообразие цветов и рисунков делает его популярным не только среди взрослых, но и среди детской аудитории.  

Что такое «мини зонт» и чем он отличается  от своих собратьев?

Мини зонт завоевывает все большую популярность. Он получил свое название за счет небольшой длины (не более 20 сантиметров в сложенном виде), легкого веса (менее 200 граммов) и небольшого размера купола (в отличии, например, от зонта-трости, у которой купол может быть более 100 сантиметров). Чтобы обеспечить компактность и легкость мини зонта, каркас и спицы изготавливают из легких, но прочных материалов – как правило, это алюминий или фибергласс.
Чтобы выгодно подчеркнуть достоинства мини зонта, некоторые производители рискнули воплотить в своих моделях функцию безопасности. Так, у одних моделей в ручку  встроен мощный светодиодный фонарик, у других на куполе размещены специальные светоотражающие вставки, а есть модели, весь купол которых сделан из светоотражающего материала. С таким помощником не страшен не только дождь или снег, с ним удобно перемещаться в темное время суток.
А еще, такой аксессуар может стать замечательным подарком. Многие модели в комплекте имеют пластиковый или велюровый футляр, который смотрится стильно и дорого,  и может послужить как подарочная упаковка. 

Как правильно выбрать  мини-зонт?

Поскольку мини зонты приобретают все большую популярность, магазины предлагают большой их выбор разных производителей и, понятно, что Вам легко потеряться при выборе оптимальной модели. С обычным складным зонтом или зонтом-тростью дело обстоит гораздо проще. Их модели, как правило, универсальны по своим характеристикам и отличаются лишь дизайном. Но как выбрать качественный мини зонт?
Чтобы не разочароваться в будущем в своей покупке, Вам следует обратить внимание на три основных параметра – вес, количество сложений, механизм открытия. Мы уже говорили о том, что каркас  и спицы таких моделей изготавливается из алюминия или фибергласса. Выбирайте модель, которая сделана из этих материалов, или модель с пластиковыми спицами. Так Вы купите легкий аксессуар с хорошими ветрозащитными характеристиками.
Если говорить о количестве сложений, большинство моделей имеет от трех до пяти вариантов. Оптимальным будет выбор зонта в три сложения. «Почему?» - спросите Вы. Чем больше вариантов сложений, тем больше используется деталей для их реализации, что делает изделие менее крепким. Если же сложений меньше трех, то такой аксессуар будет габаритным и неудобным, а, значит, теряется его основная функция - компактность.
И, определяясь, с механизмом открытия, для данной модели оптимальным вариантом будет полуавтомат. Существует всего три механизма открытия – механическое (или так называемое ручное), полуавтомат и автомат.  Поскольку полуавтомат не требует от Вас больших усилий при открытии и закрытии, у него меньше шансов поломаться. 

 

 
Категорії новин