Кошик: пусто
Список бажань: Порожній

Куда применить старый зонт


У многих в домах скапливается много  разных старых вещей, которым еще можно найти применение, прежде, чем они отправятся на свалку. Например,  посмотрим, как можно применить старый зонтик.
 
Отпарываем полотно и прицепляем зонтик ручкой к кронштейну душа. Получается вешалка,  на которой можно сушить белье, и которую легко можно сложить и убрать.
 
Старый мужской или женский зонт, у которого еще сохранилась ткань, можно использовать для чистки люстр. Прикрепите его куполом вниз  и все скопившееся  на люстре, будет осыпаться туда.
 
У многих дома есть комнатные растения, которые  периодически подвергаются водным процедурам. Здесь опять может выручить старый зонтик. Открываем его и ставим между растениями и стеной, после чего начинаем опрыскивание. Тогда вода будет попадать только на  растения.
 
Спицы можно применить в качестве опор для садовых растений, например, для пионов.  Уберите старую ткань с зонта и оставьте один железный каркас, воткнув ручку в землю получим опору для вьюнка. Увитый цветами зонтик смотрится просто великолепно.
 
Старый зонт поможет вам защитить рассаду от заморозков. Отрезаем ручку и прикрываем растения.
 
Старые вещички  еще могут пригодиться!

 
Категорії новин