Кошик: пусто
Список бажань: Порожній

Какая ручка должна быть у качественного зонтика?


Одна из самых важных деталей аксессуара – ручка. Она должна быть максимально удобной, чтобы изделие можно было легко удерживать в руке, даже не смотря на резкие порывы ветра. Различают два основных типа ручки – прямую и крюк. Прямая ручка может быть удлиненной или, напротив, укороченной. Крюк также может быть укороченным.

Наиболее распространенными материалами для изготовления ручек зонтов на сегодняшний день является дерево и пластик. Обычно производители используют для изготовления ручек этой группы товаров такую древесину, как бук, дуб, орех и т.д. Также нередки случаи применения экзотических пород дерева – красного дерева, самшита, эбенового или тикового дерева и т.д.

Пластик, используемый для изготовления ручек, обязательно должен быть высокого качества. Он не должен иметь специфического запаха. Лучше, если пластиковая ручка будет не гладкой, а рифленой или немного шершавой. Это позволит Вам крепко держать аксессуар в руке. Также, с целью сделать зонт более надежным, производители часто используют мягкую кожу, специальную резину или каучук, которыми частично или полностью покрывают ручку. Следует обращать внимание на то, чтобы такое покрытие плотно прилегало к основе, не имело трещин и зазоров. В противном случае оно может попросту испортиться, а тем самым будет испорчен и внешний вид аксессуара.

Существуют также эксклюзивные модели, ручка которых выполнена из весьма неординарных материалов (стекла, полудрагоценного или поделочного камня, дорогих металлов), а также украшена необычным образом (резьба, роспись, чеканка, инкрустация и т.д.). Однако в большинстве своем это штучные экземпляры, которые производятся только по индивидуальным эскизам. Также периодически известные бренды выпускают модели с интересными ручками. Одним из ярчайших примеров является коллекция зонтов Burberry, ручки которых выполнены в виде голов птиц и животных.

О том, на какие ещё параметры обратить внимание при выборе самого лучшего зонтика, читайте, пожалуйста, в нашей статье "Как выбрать зонт?"

 
Страница "Какая ручка должна быть у качественного зонтика?" оценена на 9.5 из 10 баллов на основании 19 оценок.
 
Категорії новин