Кошик: пусто
Список бажань: Порожній

Трость или складной зонт, механика или автомат: в чем разница?


По типу все зонты можно разделить на две группы – складные зонты (телескопические) и трости. Каждая группа имеет ряд не только плюсов, но и минусов. Так,  зонты трости очень красивы и элегантны. Эти изделия на протяжении вот уже долго времени держат пальму первенства по надежности и долговечности. Но их главным минусом является то, что такой аксессуар не очень удобен в использовании. Такие изделия некомпактны, их сложно носить с собой.

Некоторые производители нашли выход из положения, снабдив свои аксессуары специальными чехлами с регулируемым ремешком, благодаря которому изделие можно носить на плече и через плечо. Но это решило проблему лишь частично.

Складные модели более практичны. Их можно носить не только в руке, но и в сумке. Они не занимают много места при хранении. Но при этом такие изделия выглядят менее эффектно, а риск их поломки значительно выше.

Говоря о механизме зонта, следует отметить, что аксессуар может быть механическим, полуавтоматическим или полностью автоматическим.

Механический зонт надлежит открывать и закрывать исключительно вручную. Такой механизм сложения делает его более надежным, но, в то же время, и менее удобным в использовании. Для того чтобы открыть зонт-полуавтомат, достаточно нажать кнопку. А вот складывать изделие нужно уже руками. Именно такие модели сегодняшний момент являются наиболее распространенными. Они менее надежны, чем механические аналоги, но при этом более практичны.

Все большей популярностью пользуются зонты с механизмом "полный автомат". Купол такого зонта раскрывается и закрывается автоматически. Эти изделия, воистину, очень удобны, однако пока что уступают вышеописанным разновидностям по долговечности. Еще одним немаловажным моментом является то, что цена на такие аксессуары гораздо выше.

 

О том, на какие ещё параметры обратить внимание при выборе самого лучшего зонтика, читайте, пожалуйста, в нашей статье "Как выбрать зонт?"

 
Страница "Трость или складной зонт, механика или автомат: в чем разница?" оценена на 9.7 из 10 баллов на основании 33 оценок.
 
Категорії новин