Кошик: пусто
Список бажань: Порожній

Зонт самурайский меч: подарок со значением


В большинстве случаев выбор подарка для мужчины – дело непростое и хлопотное. Тем более если касается поиска оригинального, функционального, но сравнительно недорогого презента для человека, у которого, как говорится, все есть. Неважно, насколько хорошо он Вам знаком, является ли он родственником, мужем, боссом или другом, трудностей зачастую в этом случае не избежать и угодить виновнику торжества довольно трудно. Но выход все же есть. Например, обратите внимание на такой вариант подарка для представителя сильной половины человечества, как зонт самурайский меч. Это и красивая, и функциональная вещь, и предмет с особым интересным значением.

Зонт катана

Даже те из нас, кто знаком с японскими традициями, культурой и историей поверхностно, знают, кто такие самураи. Романтический образ этих бесстрашных воинов окружен особым ореолом таинственности, он привлекателен и интересен уже на протяжении многих веков. Поэтому идея американских дизайнеров, семейной пары Брюса и Стефани Тарп, создавших самый первый зонт катану под названием Samurai Sword Umbrella, пришлась по душе как потребителям, так и производителям по всему миру. Так что эту вещь можно считать в некотором роде арт-объектом, которым можно пользоваться каждый день. Такой аксессуар, конечно, - мужской зонт, потому как самураев-женщин просто не существовало. Его вид в общем и все его детали – черный большой круглый купол, лаконичный тканевый чехол, ручка особой формы – призваны подчеркнуть мужественность, сдержанность, уверенность в себе его обладателя.

Подарок со значением

Согласитесь, что зонт – сам по себе хорош как подарок для мужчины. А зонт самурайский меч – тем более, ведь, презентуя такую вещь супругу или другу, Вы как бы признаете его силу и храбрость. Подобный аксессуар, нужно отметить, обязывает его обладателя вести себя определенным образом. Конечно, он не должен уметь молниеносно убивать врагов или сделать себе харакири, но держаться с достоинством, быть уверенным в себе такой подарок предполагает. Причем вариантов таких вещей существует два, что дает возможность подобрать подарок конкретно для определенного человека. Первый – в виде большого меча, катаны: это зонт-трость, который можно носить на ремне за спиной точно как самурайское оружие. Второй – в виде танто, маленького меча, он складной и может легко поместиться в мужскую сумку или портфель.

 
Категорії новин