Кошик: пусто
Список бажань: Порожній

Зонт в подарок


Деловой этикет не одобряет подарки, представляющие собой аксессуары личного использования - например, перчатки, галстуки и шарфы, а также зонты. Причина этому проста: подобным презентом мы как бы посягаем на личность получателя, пытаемся затронуть его персональные предпочтения, что для корпоративных отношений недопустимо. Но как подарок для родных и близких друзей зонт - отличный вариант, тем более если Вы знаете предпочтения одариваемого и что его аксессуар пора менять на новую стильную модель.

Выбор дизайна и цвета

Чтобы подаренный зонт гармонично "вписался" в образ получателя, вспомните его гардероб, любимую одежду, предпочтения в цветах и принтах. Это и станет Вашим путеводителем в ассортиментном море. Для женщин, отдающих предпочтения ярким цветам в нарядах и броским принтам, выберите зонт по принципу противоположного. То есть приобретите модель с одноцветным куполом универсальных благородных цветов - синего, бордо, коричневого, песочного. Для экстравагантных натур подойдут красные, малиновые, фиолетовые. Для любительниц одежды "чистых" неразбавленных цветов подберите зонты с принтом. Уверенные в себе, прямолинейные натуры оценят геометрический рисунок - клетку, горох, полосы. Для романтических подберите фотопринт с изображением пейзажей Венеции или Парижа, репродукции картин импрессионистов на куполе, цветочные мотивы.

Тем более что подобрать стильные и оригинальные зонты - сегодня вовсе не проблема. Для мужчины процесс выбора аксессуара намного проще. Сильный пол предпочитает темные цвета - черный, коричневый, синий. И принты для мужских изделий куда менее разнообразны. Но это не расстраивает сильных и стильных, а только облегчает выбор зонта для них.

Механизм складывания

Этот вопрос для мужчин сложнее, но также решаем. Если одариваемый ездит на авто, подарите ему зонт-трость - отличный вариант, чтобы быстро перейти из машины в помещение или наоборот. Не нужно складывать в чехол, нет необходимости в компактном хранении. Стильный вид мужчине с зонтом-тростью обеспечен - он будет выглядеть как кинозвезда. Для тех, кто ходит с сумкой, портфелем, нужен зонт автомат или полуавтомат с чехлом. Для женщин, неравнодушных к маленьким сумкам, можно подобрать тот же зонт-трость или модель, складывающуюся в 3 раза и в этом виде занимающую не больше места, чем банан. Не забывайте, что у второго варианта купол небольшой и поэтому он защищает от дождя хуже, чем первый, да и механизм менее прочен в виду его сложности. Средний вариант, золотая середина - автомат или полуавтомат, складывающийся в 2 раза.

Денежный вопрос

Выбор зонта в подарок - это как раз тот вариант, когда или качественный, или вообще другой презент. Потому как дешевое изделие потеряет свои функции и утратит отличный внешний вид очень быстро, принеся разочарование получателю и неприятные ассоциации с Вами как с дарителем. Какой бы ни был красивый купол, если он выполнен из плохой ткани и для него выбран некачественный краситель, рисунок и цвета быстро потеряют свою привлекательность и контрастность. Ненадежный каркас и вовсе сделает изделие непригодным для использования. Не рискуйте, остановите свой выбор на изделиях признанных производителей. Не скупитесь, если желаете сделать по-настоящему хороший подарок.

 
Категорії новин