Кошик: пусто
Список бажань: Порожній

Выбираем зонт: автомат или полуавтомат


зонт автоматСегодня в повседневной жизни трудно обойтись без такого важного аксессуара, как зонт. Его правильный выбор позволит не только быть спокойным в непогоду, но и оградит от возможных неожиданностей. Поэтому так важно, чтобы кроме размера и модного дизайна им было легко и удобно управлять. Вот почему, в первую очередь, стоит определиться c каким механизмом сложения выбирать модель – автоматическим или полуавтоматическим. При этом, стоит учитывать Ваш образ жизни, привычки и характер. Ведь от этого механизма напрямую зависит функциональность зонта и его удобство в использовании.

Все плюсы в одной кнопке

Зонты с автоматическим механизмом пользуются все большей популярностью. Они достаточно компактны и легки, большинство оборудованы системой «антиветер», но главный их плюс, конечно же, удобство в использовании – купол зонта быстро раскрывается и закрывается при одном нажатии на кнопку. Цена на такие аксессуары несколько выше, чем на изделия с механической системой открытия или полуавтомат. Но, согласитесь, такой механизм удобен и незаменим в ситуациях, когда зонтом нужно управлять одной рукой в непогоду. Стоит учесть, что у автоматических моделей вероятность поломок выше, чем у собратьев с полуавтоматической системой, поскольку «полный автомат» дает большую нагрузку на элементы конструкции. Однако если к вещи относится бережно, открывать и закрывать без рывков и нажима, то она прослужит Вам долго. И обращайте внимание на наличие системы блокировки – такая система не допустит неожиданного раскрытия зонта в неподходящем месте или в ненужный момент.зонт полуавтомат

Полуавтомат: лучшее соотношение «цена-качество»

Пожалуй, самыми распространенными на сегодняшний день являются зонты полуавтомат. Чтобы открыть аксессуар с такой системой, достаточно нажать кнопку, но вот складывать его придется вручную. Ручное складывание делает зонт недостаточно функциональным, но в целом он достаточно удобен в эксплуатации. Кроме того, такие изделия более практичны, чем механические аналоги, и меньше подвержены поломкам, чем модели с системой автомат. Чтобы быть уверенным в долговечности покупки, отдайте предпочтение моделям с двумя или тремя сложениями, в случае, если Вы выбираете складной аксессуар, а не зонт-трость.

Какой бы механизм Вы не выбрали, перед покупкой обязательно испытайте его действие. Для этого достаточно несколько раз открыть и закрыть аксессуар. Детали должны двигаться плавно, без задержек, сопротивления и скрипа.

 

 
Категорії новин