Кошик: пусто
Список бажань: Порожній

Выбираем зонт: цветовое решение


Наверное, первое, чем руководствуется любой человек при выборе подобного аксессуара, это его внешний вида. А конкретно – его цвет и тип рисунка (если таковой имеется).

Одними из наиболее популярных являются однотонные зонты. Такой аксессуар выгодно подчеркивает индивидуальный стиль своего обладателя. Например, черный зонт прекрасно подойдет как мужчинам, так и женщинам, добавляя солидности и элегантности. А зонт красного, голубого, розового, оранжевого, зеленого цветов станет ярким цветовым акцентом, изюминкой образа, способной сделать интересным даже повседневный костюм.

Не теряют своей актуальности и различные рисунки, украшающие купол зонта. Это может быть геометрический орнамент, графические рисунки и силуэты, рисованные изображения животных, людей, растительные мотивы, а также всевозможные узоры – полоска, горох, "гусиная лапка".

Одним из самых популярных узоров в этом сезоне является клетка. Классическая "шотландка" в различных цветовых вариациях используется дизайнерами для украшения куполов как мужских, так и женских изделий. Особенно интересно она смотрится на тростях.

Детские зонты принято украшать иллюстрациями к различным сказками и изображениями персонажей популярных мультфильмов. Такой аксессуар будет очень интересен малышу. Он поможет крохе развить память и фантазию, обогатит внутренний мир ребенка.

Отдельного внимания заслуживают изделия с фото- и так называемыми 3-D принтами. Репродукции картин известных мастеров, фотопейзажи с изображением улиц городов, портреты людей, изображения животных и растений – все это теперь можно увидеть не только на выставке в какой-либо известной галерее, но и на куполе самого обычного зонта. Такие принты выглядят невероятно реалистичными, красочными.

Также дизайнеры в этом сезоне обращаются к такому приему, как имитация кружевного или гипюрового покрытия купола женских зонтов. Такие аксессуары чем-то напоминают классические зонты от солнца, которые были популярны в прошлом, и которые все более уверенно входят в современную моду.

Еще одним популярным направлением в настоящее время является индивидуальная печать на зонтах. Все, что Вам нужно сделать – это выбрать понравившийся однотонный аксессуар (лучше всего белый) и изображение, а после – обратиться в мастерскую. Такое изделие может стать великолепным подарком .

Более сложный вариант – ручная роспись зонта. Мастер выполняет ее специальными красками, которые не боятся ни дождя, ни мокрого снега, не тускнеют и трескаются. Однако такие изделия – единственные в своем роде, а, следовательно, далеко не дешевые.

О том, на какие ещё параметры обратить внимание при выборе самого лучшего зонтика, читайте, пожалуйста, в нашей статье "Как выбрать зонт?"

 
Страница "Выбираем зонт: цветовое решение" оценена на 9.3 из 10 баллов на основании 26 оценок.
 
Категорії новин